• 17 апреля 2015, пятница
  • Москва, Пречистенка, 19

Пасхальный вечер "Время веры: грузинские истории и чудеса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Артгалерея "Кристина"
3301 день назад
17 апреля 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенка, 19

Любовь и поиск смысла жизни, секреты воспитания детей, история и будущее отношений Грузии и России…

6e69fa08-b0dc-4177-8a24-61cc1b169220

Творческий вечер писателя и журналиста Игоря Оболенского «Время веры» — это не богословская беседа, проповедь или просто презентация книги. Скорее, это монологи о сокровенном и рассказы об удивительных встречах, приключившихся во время путешествий по монастырям и обителям Грузии.

«…какая все-таки это страна — Грузия! Какие здесь храмы и монастыри, праведники и священнослужители. Знакомство с их историями позволяет понять то важное, что возможно, скрыто в туманах души. Но ведь самое главное — это дождаться, когда этот туман рассеется и вовремя обрести правильную дорогу. Не случайно именно в грузинском фильме на рубеже тех самых непростых девяностых прозвучала фраза «А зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?»

В течении пяти лет Игорь Оболенский задавал вопросы Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второму. Итогом бесед стала книга «Время веры. Мой Патриарх, старец и схиигумения», на страницах которой — записи бесед со Святейшим, а также судьбы старца Гавриила (Ургебадзе), причисленного в 2012 году к лику святых, и схиигумении Фамарь (Марджанишвили), настоятельницы Бодбийского монастыря в Кахетии и основательницы Серафимо-Знаменского скита в Подмосковье.

В рамках вечера будет представлена выставка икон в стиле кузнецовского письма Юрия Кузнецова и Марины Филипповой из собрания арт-галереи "Кристина". Для гостей вечера искусствовед и исследователь современной иконописи Кристина Кондратьева проведет небольшую экскурсию по иконам с рассказом о мотиве цветения в православном искусстве — как главном символе Воскресения. 

В программе вечера:

  • экскурсия по галерее искусств Зураба Церетели
  • выступление Игоря Оболенского и премьера документального фильма
  • Также гостей ждет бокал грузинского вина и возможность приобрести книгу «Время веры» с автографом автора

 

Ведущий:

5becacae-44c3-4fb6-b188-fde128b80264Игорь Оболенский - писатель, автор книги «Святейший. Диалоги», в основу которой легли беседы с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым; автор бестселлеров «Судьба красоты. Истории грузинских жен», «Цена чести. Истории грузинских мужей», «Тифлис. Загадки любви: Распутин, Шанель, Голливуд», главный редактор журнала «Тифлисъ».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше